
В испанском городе Аликанте в начале XIX века было только две небольших деревянных арены, поэтому в 1947 году было принято решение построить более современную арену. Было выбрано место около центральной площади. Как известно, бой быков — одна из самых излюбленных забав в Испании, поэтому каждая коррида всегда была для горожан настоящим событием. Устраивались они только в самые знаменательные для города дни.
Арену для корриды (Plaza de Toros) на центральной площади открыли через два года после начала строительства, в 1849 году. Через несколько десятилетий после этого арена была значительно перестроена и расширена архитектором Гардиолой Пико. Было сделано ряд усовершенствований для безопасности зрителей во время представления, добавлены некоторые детали.
Уже в XX веке рядом с ареной появился музей боя быков (корриды) — Museo Taurino, но коллекции и экспонаты, которые можно увидеть в залах и на выставках, собирались гораздо раньше. В музее можно увидеть не только атрибуты, которые используются в корриде, но и узнать о знаменитых тореадорах из Аликанте, известных турнирах и др.
И что самое удивительное, на момент нашего посещения музея, вход был абсолютно бесплатный.
TRAVEL PHOTOS

Park Güell (Парк Гуэль, исп. Parque Güell)

Poble Espanyol (Испанская деревня, исп. Pueblo Español)

Teatro-Museo Dalí Figueres (Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе)

Museu del joguet de Catalunуa (Каталонский музей игрушек)

El Real Casino de Murcia

Guardamar del Segura (Гуардамар-дель-Сегура)

Carmen del Campillo — Casa Morisca

Novelda

Orihuela (Ориуэла, кат. Oriola)

Basílica de Santa Maria (Базилика Святой Марии)

Reales Alcazares de Sevilla (Севильский Алькасар)

Catedral de Sevilla (Севильский кафедральный собор)

Hotel Alfonso XIII (Отель Альфонсо XIII)
